Что покажет вольтметр, присоединенный к источнику постоянного напряжения 10 в если его

сопротивление 100 Ом а добавочное сопротивление 9900 Ом ? Какая сила тока пойдет через вольтметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
Закон Ома R=U/I
I=U/R
I=10/10000=0.001A
Отвечает Валько Валентина.
Коректнее будет ввести понятие эдс еще