Укажите энергию, которую потребляет электролампа за 20 мин работы, если показания вольтмера 200 В,

а амперметра 0,5 А. (ОБЪЯСНЕНИЕ НУЖНО!) А) 12 кДж Б) 120 кДж В) 120 Дж Г) 12 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
Задача решается по закону Джоуля-Ленца.
Дано:
I=0,5 A
R=200 B
t=1200 c
------------------
Q=?
Решение:
Q=I²Rt=0,5²•200•1200=60000 Дж=60 кДж.
Отвечает Бердигали Абылайхан.
Мощность эл. тока P=U*I=200*0.5=100Вт
Энергии за 20мин=1200с скушает А=P*t=120 кДж
Ответ Б)