Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Площадь первого земельного участка 2538 кв.м. что на 315 кв.м

меньше, чем площадь второго участка, и в 3 раза больше, чем площадь третьего. Чему равна площадь всех трёх участков? Помогите пожалуйста решить, отмечу как лучшее! Запишите мне условие решение и ответ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
1)2538+315=2853(кВ.м.)-2 участок
2)2538:3=846(кВ.М.)-3 участок
3)2538+2853+846=6237(кВ.М.)- площадь всех участков
Отвечает Ярославлева София.
Дано:
S1 = 2538 м^2
S2 = 2538 + 315 м^2
S3 = 2538/3
S1 + S2 + S3 –?

Решение:
1)S2 = 2538 + 315 = 2853 м^2
2)S3 = 2538/3 = 846 м^2
3)S1 + S2 + S3 = 2538 + 2853 + 846 = 6237 м^2
Ответ: 6237 м^2

Все необходимые вычисления на фото