Двигатель, можностью 2кВт,совершил работу 10кДж. Сколько времени работал двигатель?


Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.
A=10кДж=10 000 Дж
N= 2кВт= 2000 Вт
t-?
Формула
A= N/t
t= A/N
Решение
t= 10000/2000=5 секунд
Ответ: t=5 секунд