на тело массой 12 кг начинает действовать постоянная сила 6 Н в течение 8 секунд. определить

ускорение, с которым движется тело и его скорость в конце 8 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Елькин Данил.
Дано:
m=12 кг
F=6H
t=8c
Eкинет.-?
Решение:
e =  \frac{mv^{2} }{2}
V=at
a=F/m
Eкинет.=
 \frac{m}{2}  \times  (\frac{ft}{m} ) ^{2}
Екинет. = (F²×t2)/2m
Екинет. =(6Н²×8с²)/2×12=96Дж
ответ: Е кинет.=96Дж