Решите задачу срочно пожалуйста При строительстве трамвайной линии выкопали 6000м³ грунта,

плотность которого 1400кг/м³. Сколько автомобилей потребуется для перевоза грунта, если один автомобиль перевозит 12т

Ответы на вопрос

Отвечает Мехдиев Кирилл.
Масса расчитывается, как: m=p*v
Где p- плотность а v-объем.
Из этого получаем что масса всего грунта равна: 1)m=6000*1400=8.400.000 кг.
2) количество машин= 8.400.000:12000=700шт.