Когда ученик прочитал 70% книги, ему оставалось прочитать 42 страницы. Сколько всего страниц в

книге? Ответ должен получится 150 или 160 или 170 или 180 или 190 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
Там ответ 140 без вариантов!
30%-42стр
100%-?
Решение:
(42×100):30=140стр
Ответ:140
Отвечает Хренков Даник.
Так как ученик прочитал 70% книги, то осталось прочитать:
                         100 - 70 = 30%
По условию 30% книги соответствуют 42 страницам.
Тогда всего страниц в книге:
                               42 : 0,3 = 140 (стр.)

Ответ: в книге 140 страниц.