На сколько секунд быстрее пройдет расстояние 10 км снаряд, двигающийся со скоростью 600 м/с, чем

звук выстрела, распространяющийся со скоростью 350 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Дано:         СИ        Решение:
S=10км     10000м tза=S/Uза=10000/350=28.6с
Uc=600м/с              tc=S/Uc=10000/600=17c
Uза=350м/с            tза-tc=28.6-17=11.6c
tза-?                         Ответ:На 11.6с
tc-?