На сколько секунд быстрее пройдет расстояние 6000м снаряд двигающийся со скоростью 500м/ч звук

выстрела  распространяющийся со скоростью 800км/ч? задачу нужно решить в метрах и секундахи формулазаранее СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.
Дано:
S=6000 метров
v1=500 км.ч
v2=800 км.ч
Найти t - ?

Pешение

t(общее)= S/t

 
t1= S/v1= 6000 метров / 500 км.ч = 12 секунд 
t2= S/v1= 6000 метров / 800 км.ч = 7.5 секунд 
t(общее)= t1-t2= 12-7.5=4.5 
Ответ на  4.5 секунд