Представьте в виде произведения: 1) m4+mn3-m3n-n4; 2) 8а3+6а2+3а+1


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
1) m^4+mn^3-m^3n-n^4=(m^4-n^4)+(mn^3-m^3n)=

=(m^2-n^2)(m^2+n^2)+mn(m^2-n^2)=(m^2-n^2)(m^2+mn+n^2)


2)8a^3+6a^2+3a+1=(8a^3+1)+(6a^2+3a)=

=((2a)^3+1^3)+3a(2a+1)=(2a+1)(a^2-ab+b^2)+3a(2a+1)=

=(2a+1)(a^2+3a-ab+b^2)