Снаряд двигается со скоростью 500 м/с, а звук выстрела распространяется со скоростью 340 м/с. На

сколько секунд быстрее снаряд пройдет расстояние 6000 м, чем звук выстрела?

Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.
На прохождение 6000 м снаряд затратит t = S/v = 6000/500 = 12 (c)
Звук такое же расстояние пройдет за t₁ = S/v₁ = 6000/340 = 17,68 (c)
t₁ - t = 17,68 - 12 = 5,68 (c)

Ответ: на 5,68 с