Срочно!!! Высота гребли электростанции 15 м, мощность водяного потока равна 2 МВт. Какой объём

воды падает с гребли 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.
H=15 м
N=2 мВт=2000000 Вт
t=5 мин=300 с
p=1000 кг/м³
-----------------------------------
V-?

Решение:
A=Nt=2000000*300=600000000 Дж
F=A/S=600000000/15=40000000 Н
F=pgV ⇒ V=F/pg
V=40000000/10*1000=4000 м³

Ответ:4000