Поезд, отходя от станции, движется с ускорением 0.05м/с^2. Сколько времени ему потребуется для

достижения скорости 54км/ч и какое расстояние он пройдёт за это время? ПОЖАЛУЙСТА, С ДАНО И РЕШЕНИЕМ, ДАЮ 50 Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Алексей.
Дано:
a=0,05м/с^2
v=54 км/ч
s-?
t-?
Решение:
s=s0+v0t+at^2/2 Отходя от станции значит начальная скорость и координата равна 0
s=v^2/v0^2/2a
v=at
t=54/0,05
t=1080 c
s=54^2/2*0,05
s=2916/0,1
s=29160 м