Помогите по физике:) Вычислите сколько энергии потребуется чтобы лёд массой 400 г превратить в

воду при 20°С. Начальная температура льда (- 40°С). Напишите пожалуйста с Дано - Си - Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.
Дано:
m=400 г=0,4 кг.
t1=-40°С
t2=20°C
tп=0С
сЛ=2100 Дж/кг*°С
сВ=4200 Дж/кг*°С
λ=2300000 Дж/кг
Q-?
-------------------------------
Решение:
Q=Q1+Q2+Q3, где Q1=cЛ*m*(tп-t1), Q2=λm, Q3=cВ*m*(t2-tп)
Q=cЛ*m*(tп-t1) + λm + cВ*m*(t2-tп) = 1004000 Дж = 1004 КДж
Ответ: Q=1004КДж