автокран пиднимаючы вантаж масою 1.5т , выконав роботу 22.5кДж. На какую высоту пиднчто пры цьому

кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.
Дано:
m=1,5т=1500кг
g=10н/кг
A=22,5кДж=22500Дж
Найти:h
Решение:
1)h=A/mg=>
h=22500/1500*10=1,5м=150см