скорость тела, которое падает увеличилась от 2 до 8 м/с. Найти работу силы тяжести, если маса тела

4 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Safonova Yana.
Силой тяжести выполнена работа по увеличению кинетической энергии А=m*(v2²-v1²)/2=4*(8²-2²)/2=120 Дж