Найти силу тока в цепи при напряжении 160в и сопротивлении 10 Ом.


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Формула силы тока I=U/R где I- сила тока U-напряжение и R-сопротивление значит I=160/10=16