Шапка и перчатки стоят вместе 3600 тенге шапка дороже перчаток в два раза. Сколько нужно заплатить

за шапку и перчатки? Пожалуйста помогите !На заранее спасибо!!Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.
3600÷2=1800
1800÷2=900 (перчатка)
3600-900=2700 (шапка)
Отвечает Сагитов Артур.
X+2x=3600
3x=3600
x=3600:3
x=1200 (т)
1200×2=2400(т)

Ответ: 1200(т) перчатки 2400(т) шапка