тело, массой 4 кг под действием силы получило ускорение 2 м/с в квадрате. определить силу,

действующую на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вера.
2 закон Ньютона
F = m*a = 4 кг * 2 м/с2 = 8 Н