Троллейбус м=15т трогается с места с ускорением 1,4 м/с². Какую Ек он приобретет на первых 10 м

пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
Дано:
m = 15 т = 15000 кг
a = 1,4 м/с²
S = 
10 м
υ₀ = 0 м/с
Найти:
Ек - ?

Решение:
E_{k} = \frac{mV^2}{2}
S= \frac{V^2-V_{0}^{2} }{2a}
S= \frac{ V^{2} }{2a}
V= \sqrt{2aS} = \sqrt{2*1,4*10} = 5,3 м/с
E_{k} = \frac{15000*5,3^2}{2} = 210675 Дж
Ответ: 210675 Дж.