Подъёмный кран равномерно поднимает железобетонную плиту.Определите мощность силы напряжения

троса,если этой силой была совершена работа 144 кДж в течении промежутка времени 0,12 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.
A = 144 кДЖ = 144000
t = 0,12 минут = 7,2 секунды
-----------------------------------------
N - ?

------------------------------------------
N = A/t

N = 144000 / 7,2 = 20000 ватт = 20 киловатт

Ответ: 20 киловатт