Ребята, помогите, пожалуйста Электроэнергию от электростанции мощностью 62 кВт передают с помощью

линии сопротивлением 5 Ом. Определите КПД передачи энергии в случае, если передача осуществляется при напряжении а) 620 В б) 6200 В

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.
кпд=Рполезн/Рзатр*100%
Рполезн=62квт
Рзатр=IU=U^2/R
а) кпд=62*10^3*5/620^2
б) кпд=
62*10^3*5/6200^2