Оптическая сила линзы -4 дтпр. какая это линза-собирающая или рассеивающая? Найдите её фокусное

расстояние. Можно побольше подробностей, а то у меня с физикой совсем плохо.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.
D=1/F
F=1/D=1/-4=-0,25м
-0,25м=-250мм
линза собирающиеся
Отвечает Раданчук Виктория.
Это рассеивающая линза