Написати рівняння можливих реакцій: А) Mg(OH)2+HCI= B)Ba(OH)2+Co2= C)ZnO+H2SO4= F) Cu(OH)2=

D)NaOH+Cu=

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
Ок 
1-б 
2- a)Mg + 2HCI =H2+MgCl2 
б) 3Zn + 2H3PO4=Zn3(PO4)2+3H2 
в) 2Ag + 2HCI = 2AgCl + H2 
г) Zn + HCI =ZnCl2+H2 
3- 
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O 
2HNO3+Mg(OH)2=Mg(NO3)2+2H2O 
3HNO3+AI(OH)3=AI(NO3)3+3H2O 
Na2CO3 + 2HNO3= 2NaNO3 + CO2 + H2O