экскаватор поднял песок объемом 0,5 м кубических и плотностью 1500 кг метров кубических на высоту 4

м Вычислите работу совершенную экскаватор

Ответы на вопрос

Отвечает Пищов Егор.
Масса песка m=ρV=1500*0.5=750Кг
A=ΔE=mgΔh=750*10*4=30кДж
ответ:A=30кДж