210/x-160/x-3=1 Очень срочно помогите !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Утева Маша.
X не равно 0 и 3

210x-630-160x=x^2-3x
x^2-53x+630=0
D=2809-2520= 289
x1= (53+17)/2= 35
x2= (53-17)/2= 18
Отвечает Мосолова Екатерина.
210÷х-160÷х=1+3
50÷х=4
50=4х
4х=50
х=25÷2 (в виде дроби)