с двух аэродромов навстречу друг другу вылетели два вертолета со скоростями 240км/ч и

180км/ч.Вертолеты встретились через 2ч.Найди расстояние между аэродромами.

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.
1) 240+180=420(км/ч) - скорость сближения
2) 420*2=840(км) - расстояние между аэодромами
Ответ: 840 километров расстояние между аэодромами.
Отвечает Круглов Кирилл.
V1=240
V2=180
t=2ч
S=?

S=Vt
S1=240×2=480-первый вертолет
S2=180×2=360-второй вертолет

480+360=840 растояние между аэропортами