1.карась плыл 3 ч со скоростью 15 км/ч какое расстояние он проплыл 2.Из двух городов выехали

навстречу друг другу два автобуса со скоростью 62км/ч и 58 км/ч. Они встретились через 4 ч. Чему равно расстояние между городами 3. С двух аэродромов одновремено вылетели два вертолёта Один летел со скоростью 240км/ч а другой 210км/ч через сколько часов они встретились если расстояние между аэродромами 7150км 4.Два гуся летели со скоростью 5км/ч и 6км/ч какое расстояние было между птицами есди они встретились через 9ч

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Виктор.
1) 15*3=45 (км) проплыл карась
2) 62+58=120(км/ч) - суммарная скорость
120*4=480(км) - расстояние между городами
3) 240+210=450 (км/ч) -суммарная скорость
7150:450=15 8/9 ч=15часов 53 минуты и 20сек
4) 5+6=11(км/ч)
11*9=99 (км)