Два столяра отремонтировали стульев поровну.первый работал 6 дней ремонтируя по 10 стульев в

день,второй работал 5 дней. сколько стульев в день ремонтировал второй столяр. решить задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.
Первый способ.
Узнаем, сколько стульев отремонтировал каждый.
6*10=60
далее найдем ответ задачи 60:5=12

Второй способ.
Поскольку они отремонтировали поровну, то составим уравнение
6*10=5*х
5х=60
х=12
Отвечает Иманов Ягуб.
1)
6*10=60
60/5=12
2) можно попробовать через уравнение например: т.к известно, что отремонтировали одинаковое количество стульев, то 
6*10=5*х
60=5х
х=60/5
х=12