С двух аэродромов навстречу друг другу вылетели два вертолёта со скоростями 240км. ч и 180 км.

ч.Вертолёты встретились через 2 ч. найдите расстояние между аэродромами

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Анастасия.
Скорость сближения
240+180=420км/ч
Растояние
420*2=840км
Отвечает Умеренков Никита.
180Х2=360. 240Х2=480. 480+360=840