Тело массой 14кг двигается согласно уравнению х=3+2t+2t^2. Определить импульс тела через 3с после

начала его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
X=3+2t+2t^2
m=14 кг
t= 3c
----------------
P= mV
Находим производную пути( скорость)
V= 2+4t
V=14
P= 14*14= 196 кг*м/с
P.S. Изменил ответ