В ртуть (плотность 13600кг/м3) погрузили тело на глубину 100см. Найдите давление, производимое на

это тело. СРОЧНО ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Дарья.

Давление в жидкости находят по формуле p = po × h × g, тогда p = 13600 кг/м^3 × 100 см × 10 Н/кг = 13600 кг/м^3 × 1 метр × 10 Н/кг = 136000 Па = 136 кПа.