В свинцовую капсулу поместили 10 ммоль атомов радиоактивного актиния. Какое количество этого

изотопа актиния останется в капсуле через 20 дней? Период полураспада этого изотопа актиния составляет 10 дней. у меня получилось 2,5 ммоль.верно?

Ответы на вопрос

Отвечает Горлова Дарья.
V=vo/2^t/T=10/4=2,5 ммоль
да,правильно