Какова площадь основания колонны массой 0,3 тонны, если давление производимое ей на грунт равно

2кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.
Сила тяжести колонны F=mg, давление есть р=F/S, S=300*10/2000=1.5 м²
Отвечает Шаркова София.
По моим расчетам все правильно


удачи