Какова площадь основания колонны массой 0,3 тонны, если давление производимое ей на грунт равно

2кПа. помогите пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Анастасия.
Сила тяжести колонны F=m*g, давление есть р=F/S, площадь S=300*10/2000=1.5 м²
Отвечает Катушин Илья.
По моим расчетам все правильно

удачи