1 лампа U=110В 2 лампа U=220В P1=P2 мощность одинаковая У какой лампы R (сопротивление) больше?

ОБЬЯСНИТЕ КАК МОЖНО ПОНЯТНЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Велентеенко Полина.
P = I * U = U²/R 
I = U/R
  U²₁/R₁ = U²₂/R₂
U₂>U₁ ⇒ R₂>R₁