Две тележки движутся навстречу друг другу с одинаковыми по модулю скоростями 5 м / с . Массы

тележек 1 кг и 4 кг . Найдите скорость тележек после сцепки .

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Егор.
M1u1+m2u2=(m1+m2)u {по з.сохранения импульса}
u=((m1u1+m2u2)/(m1+m2))=(1×5+4×5)/(1+4) = (5+20)/5 = 25/5 = 5 м/с
Ответ: u=5м/с