На концах невесомого рычага действуют силы 100Н и 140Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы

равно 7 см. Определите расстояние от точки опоры до большой силы. Определите длину рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Уельданова Элина.
F-сила
d-плечо силы(растояние от точки опоры до силы)
F1+d1=F2d2
d2=(F1d1)/F2
d2=(100*7)/140
d2=5
d1+d2=7+5=12