Определите вес груза который поднимают с помощью подвижного блока весом 1 Н, прилагая силу 10 Н

А) 19 Н Б) 11 H В) 5,5 Н Г) 22 Н 2) На концах невесомого рычага действуют силы 40 Н и 240 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы равно 6 см. Определите длинну рычага если рычаг находится в равновесии А) 13 см Б) 12 см В)11 см Г) 7 см 3) определите работу силы упругости жесткостью 100Н/м под воздействием которой сжатие пружины изменилось от 4 см до 2 см А)0,06 Дж Б)0,12 Дж В)2 Дж Г)1 Дж Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

Ответ:

1-A 2-Б 3-В

Объяснение:

P1 = 1H

F = 10 H

P2-?

P1+P2=2*F

P2=2*10-1=19H

2. Б

3. 100x0,2=20 = 2 Дж