Предел прочности алюминия равен 100 МПа.Определите максимальную массу груза,который можно подвесить

на алюминиевом проводе радиусом 1 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.
Сигма(гр) - сигма граничное, на клаве нету

синма(гр)=mg/S=mg/пи*R^2
m=сигма(гр)*пи*R^2/g=100*10^6 * 3,14 * 10^-6/10=100*3,14/10=31,4 кг