Мяч брошен с балкона, находящегося на высоте 20 м от земли вертикально вверх. При ударе о землю

скорость мяча составляет 30 м/с. Какова спросить мяча при бросании

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.
Дано 
h=25м
v0=20 М/с
v=0
найти 
t

решение
h=v0t + gt^2/2
h=25 + 20t - 5t^2
25 + 20t - 5t^2=0
t^2-4t-5=0
по теореме Виета 
t=5сек 

y(t)=25 + 20t - 5t^2