Мяч брошен вертикально вверх со скорость 20 м/с На какой высоте кинетич. Энергия мяча будет в 2

раза меньше, чем его потенциальная? Определите скорость мяча на этой высоте

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.
H=v0^2/2*g=400/2*10=20 м