В книге 140 страниц. Саша прочитал 65%книги . сколько страниц ему осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
1) 140 * 65% = 140 * 65/100 = 140 * 0,65 = 91 стр прочел Саша
2) 140 - 91 = 49 страниц осталось прочесть

или так можно решить:

1) 100% - 65% = 35% осталось прочесть
2) 140 * 35% = 140 * 35/100 = 140 * 0,35 = 49 стр осталось