С какой силой будет выталкиваться кусок дерева массой 800 г если его полностью занурить в воду?


Ответы на вопрос

Отвечает Жунисбекова Нурила.
M=pV
V=m/p
Подставляем массу куска дерева и давление воды: 800/1=800. И этого следует, что Масса= Объёму.  Если кусок дерева погружён в воду, то действует сила архимеда.
Сила архимеда=pVg
1*800*10=8000H
                                                                  Ответ:   F_{A} = 8000H