В алюминиевой кастрюле массой 600 г нагревается вода объемом 3 л от 20 градусов Цельсия до кипятка.

Какое количество теплоты пойдёт на нагревание кастрюли и воды?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Нагревание кастрюли:
Q=cаm80=920*0,6*80=44160дж
Нагревание воды:
Q=cвmв*80=4200*0,003*1000*80=1008000дж