Напряжение сети 12 B. Общий ток потребляемый четырём параллельно одинаковыми лампами равен 6А.

Определите сопротивление каждой лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.
Ток одной лампы: 6а/4лампы=1.5а ; R=U/I=12в/1.5а=8ом
Сопротивление каждой лампы 8ом
Отвечает Yakovleva Masha.
Каждая лампа потребляет I₁ = I₀ / 4 = 1,5 А.
Так как напряжения и силы тока на лампах одинаковы, их сопротивления тоже одинаковы: R = I / U = 8 Ом
Ответ: 8 Ом.