В наполненный до краёв водой сосуд погрузили деталь массой 210 г, при этом вылилось 30 г воды.

Определите материал детали

Ответы на вопрос

Отвечает Богачёв Антон.
Плотность воды 1мл/г, следовательно вылился об'ём воды 30г*1мл/г=30мл, который равен об'ему детали. Значит удельная плотность материала детали ро=m/V= 210/30=7г/мл= 7кг/л=7000кг/м³.
По таблицам это может быть чугун ковкий КЧ (ровно 7000кг/м³)
0 1