Чему равна кинетическая энергия тела массой 800 гр , движущегося со скоростью 4 м/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
Е(кин.) = m*v^2/2;
E(kин.) = 0,8* 16)/2 = 6,4 Дж