Помогите пожалуйста не понимаю химию) Написать уравнения реакций, идущие по схеме: а). кислород→

вода→ гидроксид натрия б). Al → Al2O3→ AlCl 3 → Al(OH)3→ Al2O3‌

Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.
А) 2H2+O2=2H2O
2Na+2H2O=2NaOH+H2

б) 4Al+3O2=2Al2O3
2Al2O3+6Cl2=4AlCl3+3O2
AlCl3+3KOH=3Al(OH)3+3KCl
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O (термическое ращложение)