У бидона с молоком вес которого 960 Н, дно имеет площадь 0,24 м². Какое давление оказывает он на

землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
Давление находят по формуле p = F/S, тогда p = 960 Н/0,24 м^2 = 4000 Па = 4 кпА.

Ответ: 4 кПа.
Отвечает Шалесный Артём.
960Н/0,24м2=4000 Па по формуле p=f/s